UA
 

В МИД Украины заявили о "диссоциативном расстройстве" у Лаврова

Текст: ,  6 июля 2022, 17:58
6
2214
В МИД Украины заявили о  диссоциативном расстройстве  у Лаврова
В МИД Украины поставили "диагноз" Сергею Лаврову

Российское внешнеполитическое ведомство осуждает других за то, что ранее само делало, заявили в МИД Украины, комментируя негодование Лаврова публикацией переговоров Путина и Макрона.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что в МИД России произошло "диссоциативное расстройство" на фоне скандала со "слитым" в СМИ разговором президентов России и Франции. Об этом в среду, 6 июля, заявил пресс-секретарьМИД Украины Олег Николенко.

Он прокомментировал заявления главы МИД России Сергея Лаврова, который раскритиковал публикацию в СМИ записи переговоров Путина и Макрона, заявив о нарушении дипломатической этики.

Так, Николенко напомнил аналогичный случай в 2021 году, в котором была виновата Россия.

"Он (Лавров – ред.) забыл упомянуть, как его ведомство в ноябре 2021 года обнародовало конфиденциальную переписку министров иностранных дел Германии и Франции в контексте деятельности Нормандского формата. Как вы понимаете, разрешения на это они не давали. Вот и получается некое диссоциативное расстройство в российской дипломатии", - заявил Николенко, добавив, что в МИД РФ "говорят одно, а делают другое".

Напомним, речь идет о телефонных переговорах Путина и Макрона, которые прошли 20 февраля. Их обнародовал французский телеканал France 2.

Ранее лидеры Большой семерки на саммите в Германии высмеяли "крутой" образ российского диктатора Владимира Путина, вспомнив его фотосессию на коне с голым торсом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныМИД РФпереговорыЛавровЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии