UA
 

Резников предложил размещать оборонные предприятия под землей

Текст: ,  8 июля 2022, 18:03
3
1430
Резников предложил размещать оборонные предприятия под землей
Фото: Диалог
Украинские предприятия можно размещать под землей, считает Алексей Резников.

Оборонно-промышленного комплекс можно размещать под землей - в соляных шахтах. Это поможет уберечь их от ракетных ударов, считает глава Минобороны Украины.

 
Часть объектов оборонно-промышленного комплекса Украины нужно размещать под землей, например, в соляных шахтах. Это поможет уберечь их от ракетных ударов РФ. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время онлайн-конференции Строим вместе от Forbes Ukraine в пятницу, 8 июля.
 
"Надо посмотреть на наши шахты, на наши соляные разработки, где можно создать систему защиты для предприятий, которые будут иметь естественную защиту – от грунтового, базальтового слоя или чего-то такого", – считает чиновник.
 
Глава Минобороны привел в пример Израиль, который живет под постоянной угрозой ракетных обстрелов, однако имеет множество производств. Он также добавил, что Украине следует параллельно развивать системы ПВО/ПРО или закупать их у партнеров.
 
По его словам, "у нас и сегодня уже есть защита нашего неба".  В частности, он отметил, что российские самолеты боятся летать над Украиной. Однако, чиновник добавил, что оккупанты продолжают наносить ракетные удары по Украине с территории РФ и Беларуси.
 
Резников считает, что в Украине стоит ожидать бум по строительству бомбоубежищ.
 
"Так, как было раньше, больше не будет, это нужно понять", – резюмировал он.
 
Напомним, ранее Резников озвучил сценарии завершения войны с РФ. По его словам, Минска-3 и каких-то капитуляционных договоренностей точно не будет.
 
Также глава Минобороны сообщил, что деятельность сектора безопасности и обороны обеспечивают около 1 млн человек в разных структурах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: предприятияракетний ударАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии