UA
 

ВСУ готовятся к возможному наступлению из Беларуси

Текст: ,  9 июля 2022, 14:27
0
7490
ВСУ готовятся к возможному наступлению из Беларуси
Фото: Скриншот из видео
Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев

Сергей Наев отметил, что сейчас идет минирование опасных направлений и обустройство инженерных заграждений.

Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев посетил позиции украинских военных на севере, а также проверил подготовку к возможному наступлению из Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ.

По словам Наева, оборонительные рубежи должны стать непроходимым "щитом" для противника, чтобы не повторилось наступление. Во время встречи с защитниками границы он также обсудил тактические планы.

"В настоящее время ситуация полностью контролируется воинскими частями ВСУ, подразделениями Государственной пограничной службы, подразделениями других военных формирований и правоохранительных органов. Ежедневно наши защитники выполняют комплекс мероприятий по улучшению инженерного оборудования оборонительных позиций", - заявил он.

По словам Наева, сейчас идет минирование опасных направлений и обустройство инженерных заграждений.

Вместе с тем, работа продолжается в штабах и органах военного управления. Опытные боевые генералы разрабатывают стратегию обороны, а командиры на местах руководят личным составом.

"Эта работа свидетельствует добросовестное и правильное отношение к ситуации всех военнослужащих. Все это дает нам уверенность в том, что оборона будет устойчивой и непроходимой для противника", - отметил Наев.

Напомним, на белорусском военном аэродроме Зябровка (Гомельская область), который был передан РФ, замечено явное увеличение количества ЗРК С-400, танков и БМП. Это подтверждают спутниковые снимки военного объекта.

Также сообщалось, что в Беларусь прибыли пилоты из РФ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьподготовкаВСУнаступлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии