UA
 

Мэр Энергодара: взрывы в городе - это провокации России

Текст: ,  12 июля 2022, 16:05
1
1270
Мэр Энергодара: взрывы в городе - это провокации России
Фото: t.me/rian_ru

Мэр города призывает не верить информации, исходящей от оккупантов. Ответа на вопрос, зачем это нужно россиянам, у мэра нет, есть только удивление и недоумение.

Ночные и утренние взрывы в Энергодаре - это провокации России. В Энергодаре действительно снова слышны выстрелы и взрывы в промышленной зоне города, но ВСУ не имеют к ним никакого отношения, уверяет мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

"Сегодня ночью Энергодар не спал. Сначала людей разбудили звуки нескольких взрывов, раздавшихся в самом городе или около него. А дальше во второй половине ночи в разных микрорайонах звучали странные хаотические выстрелы. Странные - потому что у энергодарцев сложилось стойкое впечатление, что оккупанты стреляли прямо в воздух, изображая перестрелку, которой на самом деле не было. И это не просто впечатление. Уже к утру от самих орков появилась информация, что из дронов якобы было атаковано получившее повреждение помещение СБУ в Энергодаре", - пишет Орлов в своем ТГ-канале.

Мэр города призывает не верить информации, исходящей от оккупантов.

"Обстрел" здания СБУ - это провокация самих рашистов. Как и последующая стрельба в воздух на улицах города. А настоящим является то, что обстреливать здание СБУ нашим вооруженным силам нет никакого смысла, поскольку оно уже долгое время не используется самими орками. И нашим спецслужбам об этом известно. На самом деле это военные РФ обстреляли и затем показали повреждение гаража, который находится неподалеку от здания СБУ", - уточняет мэр.

Ответа на вопрос, зачем это нужно россиянам, у Орлова нет, есть только удивление и недоумение.

"Остается открытым вопрос, зачем им это нужно. Возможно, чтобы оправдать обстрелы населенных пунктов на противоположном берегу Днепра. Или делают вид, что ведут ночные бои с противником, чтобы подольше задержаться в городе и не попасть на ротацию - на передовую. Во всяком случае, мы уже неоднократно видели, что с логикой у оккупантов не складывается. Как и со стратегией или тактикой войны", - говорится в публикации. 

Напомним, в оккупированном Энергодаре ночью 12 июля подверглось атаке здание СБУ, которое заняли российские захватчики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУвзрывпровокацияоккупацияЭнергодаробстрелЗапорожская областьрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии