UA
 

Синоптик сообщила о непогоде в Украине

Текст: ,  12 июля 2022, 15:59
0
959
Синоптик сообщила о непогоде в Украине
Фото: Alan Thibeault
Синоптик сообщила, что в среду, 13 июля, Украину ждет непогода

Дожди с грозами и сильным ветром в ряде областей стоит ждать уже в среду, отмечает Наталья Диденко и добавляет, что уже в четверг в большинстве регионов распогодится.

Погода в Украине в среду, 13 июля, будет теплой и с осадками по всей территории Украины, кроме Юга и Востока. Однако и там будет облачно, а температура воздуха будет колебаться от +25 до +27 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook во вторник, 12 июля.

По ее словам, в западных областях ожидаются умеренные дожди, низкая температура воздуха, в пределах +17...+22 градусов. В Закарпатье – до +23...+25 градусов. На высокогорье Карпат очень холодно: ночью +3…+7, днем +5…+11 градусов.

В северных областях в среду стоит умеренные дожди, местами грозы, сильный ветер, +16…+22 градуса. В центральной части – сначала будет сухо, днем в среду дожди появятся в Винницкой области, а вечером осадки возможны по всему Центру, однако короткие и небольшие. В течение дня +20...+24 градуса, в Днепре до +26 градусов, в Винницкой области +18...+20 градусов.

В восточных областях в среду будет царить сухая солнечная погода, температура воздуха будет +25...+28 градусов. В южной части Украины большая часть суток 13 июля будет с сухой погодой, однако вечером кратковременные дожди пройдут в Одесской и Николаевской областях. Воздух прогреется до +25...+28 градусов.

"Уже в четверг, 14 июля, дожди будут прекращаться, солнышко победит", – добавила Диденко.

По ее словам, в среду в Киеве близость циклона спровоцирует дожди. Юго-западный ветер усилится до штормовых порывов. Похолодает до +16...+19 градусов.

Погодная карта на 13 июля 

Ранее сообщалось, что в Украине ожидается непогода - дожди, местами град и шквалы.

Кроме того, в Киеве несколько дней подряд погода била температурные рекорды

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевпогоданепогодасиноптики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии