UA
 

В Украине предотвратили вывод в Беларусь и РФ 200 млрд гривен

Текст: ,  12 июля 2022, 17:16
0
1541
В Украине предотвратили вывод в Беларусь и РФ 200 млрд гривен
Фото: ТАСС
Правоохранители предотвратили вывод из Украины в Беларусь и Россию 200 миллиардов гривен

Правоохранительные органы ужесточили контроль тысячи фирм, которые имели белорусских и российских партнеров и предотвратили вероятные уплаты дивидендов или выплаты кредитов.

Правоохранители взяли под усиленный контроль практически 7000 украинских предприятий, которые сотрудничали с партнерами из Беларуси и России. Они предотвратили таким образом вывод з границу 200 миллиардов гривен. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире всеукраинского телемарафона во вторник, 12 июля.

По его словам, с первых дней после полномасштабного вторжения РФ соответствующие подразделения Нацполиции начали операцию Актив.

Цель этой операции которой заключается в том, чтобы существенно усилить контроль за выводом валютных средств за границы и максимально уменьшить возможности уплаты несуществующих дивидендов или выплаты существующих кредитов непонятным контрагентам с Беларуси и России.

"И такая работа дает свой результат. В настоящее время под усиленным контролем находятся около семи тысяч украинских предприятий, которые за последние годы сотрудничали с партнерами из Беларуси или РФ. Был предотвращен вывод за границу около 200 миллиардов гривен", - отметил он.

Напомним, что по итогам мая российская экономика сократилась на 4,3% в годовом сравнении после понижения на 2,8% в апреле. 

Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года экономика России сократится на 15% и еще на 3% в 2023 году. Это сведет на нет 15-летний экономический рост страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБеларусьэкономикафирмаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии