UA
 

Нацполиция обновила информацию о погибших в Ирпене

Текст: ,  13 июля 2022, 13:43
0
678
Нацполиция обновила информацию о погибших в Ирпене
Фото: ТВОЄ МІСТО
Фото Ирпеня после того, как оккупанты покинули город

Правоохранители на территории города обнаружили практически тела 270 человек, которых убили россияне во время трехнедельной оккупации.

Полицейские обнаружили 269 погибших за три недели российской оккупации в Ирпене Киевской области. Об этом сообщили в Национальной полиции в среду, 13 июля.

"Полицейские провели эксгумацию погибших в результате вооруженной агрессии, 269 тел направили на судебно-медицинскую экспертизу", - указали в полиции.

Правоохранители провели более 7000 осмотров поврежденных и разрушенных объектов жилищного фонда и гражданской инфраструктуры и 451 осмотр мест событий для установления обстоятельств совершения уголовных правонарушений.

На сегодняшний день допрошены 987 потерпевших и 510 свидетелей и очевидцев событий, которые происходили во время оккупации в городе, назначены 463 судебных экспертизы. При использовании технологии MAXAR проводится анализ фотоснимков из космоса.

Эта работа проводится для привлечения военных страны-агрессора к ответственности.

В Ирпене также создали межведомственную следственную группу для должного сбора доказательств и расследования военных преступлений россиян. В ее состав вошли следователи Нацполиции Украины и Государственного бюро расследований.

Напомним, президент Молдовы Майя Санду посетила Бородянку, Бучу, Ирпень. Она призналась, что потеряла дар речи, когда увидела последствия "русского мира" на Киевщине.

Кроме того, сенатор штата Небраска Том Брюэр посетил Ирпень - один из городов, наиболее пострадавший от рук оккупантов в первые дни полномасштабного войскового вторжения РФ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупацияИрпеньрусские оккупантыНациональная полицияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии