UA
 

В Украине выделят почти 300 млн гривен на ремонт трех ТЭЦ - Шмыгаль

Текст: ,  13 июля 2022, 18:42
0
244
В Украине выделят почти 300 млн гривен на ремонт трех ТЭЦ - Шмыгаль
Фото: t.me/Denys_Smyhal/3092
Оккупанты уничтожили оборудование нескольких украинских ТЭЦ

За эти деньги планирую до начала отопительного сезона отремонтировать теплоцентрали в Чернигове, Ахтырке и Кременчуге.

В трех городах Украины отремонтируют ТЭЦ, которые разрушили россияне. Правительство выделит почти 300 млн гривен на ремонт ТЭЦ в Чернигове, Ахтырке и Кременчуге. Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в Telegram.

Глава правительства во время визита в Черниговскую область посетил местную ТЭЦ, которую российские войска разбомбили в марте. Там разрушено 15 объектов.

"Повреждения действительно существенные, поэтому правительство выделяет дополнительные 100 млн грн, чтобы провести необходимый ремонт и закупить оборудование для этой теплоцентрали. Благодаря этим средствам жители Чернигова и области будут с теплом этой зимой. Также мы выделяем 100 млн грн для Кременчугской ТЭЦ и 86,5 млн грн для Ахтырской ТЭЦ. Оба предприятия так же сильно повреждены от обстрелов", - сказал Денис Шмыгаль.

По его словам, эти средства от правительства позволят теплоцентралям оперативно провести ремонты и запуститься как раз к отопительному сезону.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что власти готовятся к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости. А вот во временно оккупированном Мариуполе центрального отопления в этом сезоне не будет, поскольку оккупанты разрушили все коммуникации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отоплениекоммуналкаотопительный сезонТЭЦкоммунальные услугиДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии