UA
 

Враг атакует на Донетчине - Генштаб

Текст: ,  14 июля 2022, 07:47
2
3223
Враг атакует на Донетчине - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ дают отпор армии РФ уже 141 день

Продолжаются боевые действия в районе Верхнекаменского, возле Каменки у противника есть частичный успех.

 
Войска РФ ведут наступление в районе Верхнекаменского Донецкой области, имеют частичный успех возле Каменки. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 14 июля.
 
На Волынском, Полесском и Северском направлениях изменений в составе, положении подразделений и характере деятельности врага не отмечается. Противник обстрелял из минометов и реактивных систем залпового огня районы Дорошовки и Грабовского в Сумской области.
 
На Харьковском направлении войска РФ обстреляли из артиллерии разных калибров Дергачи, Черкасскую Лозовую, Дементиевку, Русские и Черкасские Тишки, и Слатино.
 
На Славянском направлении оккупанты ведут огонь вблизи Барвенкового, Дубравного, Курульки, Подоловки, Чепеля, Краснополья и Богородичного.
 
"Враг пытался вести штурмовые действия в направлении Курульки, успеха не имел, отошел", - уточнили в Генштабе.
 
На Краматорском направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы Григоровки, Северска, Краматорска, Верхнекаменского, Закотного, Серебрянки и Спорного.
 
"Нанес авиационные удары вблизи Верхнекаменского и Маяков. Ведет наступление в направлении Верхнекаменского, боевые действия продолжаются", - отметили украинские военные.
 
На Бахмутском направлении враг совершил обстрелы из танковых орудий, ствольной и реактивной артиллерии в районах Новолуганского, Нью-Йорка, Покровского, Веселой Долины, Соледара, Берестового, Веселого, Выемки, Семигорья, Вершины и близ Углегорской ТЭС.
 
"Нанес авиаудары вблизи Нью-Йорка, Ивано-Дарьевки и Семигорья. Украинские воины отразили штурмовые действия в направлении Кодемы и Вершины", - говорится в сводке.
 
На Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях армия РФ не вела активных действий. Обстрелы зафиксированы вблизи Новомихайловки, Шахтерского, Великой Новоселки, Павловки, Новоукраинки, Ольговского, Темировки, Гуляйпольского, Малиновки, Гуляйполя, Каменского, Малых Щербаков, Новоандреевки и Каменки.
 
"Враг нанес авиационные удары недалеко от Авдеевки и Каменки. Осуществлял наступление в направлении населенного пункта Каменка, имеет частичный успех", - подчеркнули в Генштабе.
 
На Южнобужском направлении противник сосредотачивает усилия на недопущении наступления ВСУ. Совершал обстрелы из артиллерии и танков по линии столкновения. В готовности к нанесению ракетных ударов удерживает четыре носителя крылатых ракет морского базирования Калибр.
 
"Фиксируются случаи неудовлетворительного продовольственного обеспечения оккупационных войск. По имеющейся информации, остается низким уровень укомплектования командирами взводов в подразделениях 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Причина - значительные потери и отказ от участия в боевых действиях на территории Украины", - подытожило украинское военное руководство.
 
Напомним, по данным на 13 июля, РФ потеряла в Украине 37 570 солдат, а также 1649 танков, 217 самолетов и 188 вертолетов.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии