UA
 

РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

Текст: ,  18 июля 2022, 01:55
0
765
РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет
Фото: Минобороны РФ
Запуск российской крылатой ракеты Калибр по Украине

Все, кто ответственен за террор украинских городов, будут привлечены к ответственности, заявил Зеленский.

По состоянию на 19:00 17 июля Россия применила против Украины более трех тысяч крылатых ракет. Такие данные озвучил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеобращения по итогам 144-го дня войны.

"Нельзя сосчитать количество артиллерийских и других снарядов, которые были применены против нашей страны и наших людей. Но точно можно привлечь к ответственности всех российских военных преступников. Каждого из коллаборантов. Всех, кто ответственен за террор. За все, что происходит 144 дня и более восьми лет. Это будет сделано", - акцентировал глава государства.

Также украинский лидер прокомментировал заявление заместителя главы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о том, что в случае удара по Крымскому мосту Украину ждет "судный день".

"Сегодня из России прозвучало очередное не очень трезвое заявление о якобы "судном дне" для Украины. Конечно, никто не будет воспринимать такое устрашение. Но посмотрите, насколько цинично говорить такое же сегодня - в очередную годовщину уничтожения Россией в небе над украинским Донбассом малайзийского Боинга. 298 человек были убиты в очевидном акте терроризма. 80 детей. Граждане десяти стран", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что уже тогда РФ шла по пути к статусу государства-террориста и к специальному трибуналу, который состоится по поводу российской агрессии против Украины.

"Это для России будет судный день. И не в переносном смысле, не как громкое изречение, а буквально", - резюмировал президент Украины.

Напомним, в ночь на 16 июля российские войска нанесли ракетный удар по Днепру. Жертвами атаки стали три человека, еще 15 - получили ранения.

Враг выпустил по городу шесть ракет, четыре из которых перехватили силы ПВО, а две достигли цели - удар пришелся по Южному машиностроительному заводу. Пожар на предприятии тушили 38 часов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеообращениеВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии