UA
 

На Запорожской АЭС похитили начальника службы охраны окружающей среды

Текст: ,  18 июля 2022, 15:17
1
231
На Запорожской АЭС похитили начальника службы охраны окружающей среды
Фото: t.me/orlovdmytroEn
ЗАЭС

Захватчики дестабилизируют ситуацию и прибегают к новым методам террора. Они начали угонять персонал с ключевых руководящих позиций ЗАЭС, сообщает мэр Энергодара.

В оккупированном Энергодаре Запорожской области россияне похитили начальника службы охраны окружающей среды Запорожской АЭС. Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

"Захватчики дестабилизируют ситуацию и прибегают к новым методам террора. Они начали угонять персонал с ключевых руководящих позиций ЗАЭС. Так, вчера, 17 июля, оккупанты захватили и увезли в неизвестном направлении начальника службы охраны окружающей среды Игоря Квашнина. На данный момент его местонахождение невозможно установить", - сообщает Орлов.

Мэр города напоминает, что указанная служба отвечает за безопасность окружающей среды АЭС, то есть отсутствие загрязнения какими-либо веществами, включая радиоактивные.

Очевидно, следующим шагом оккупантов станет очередная провокация. Поэтому не теряйте бдительности и помните: Энергодар и ЗАЭС - это Украина! - говорится в сообщении.

Похищение людей на оккупированных территориях - распространенный вид преступлений российских захватчиков. 

Ранее российские оккупанты похитили начальника управления коммунальной собственности Энергодарского горсовета Бориса Ярмоленко. Похитили и заслуженного энергетика Украины Александра Стельмаха.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупацияЭнергодарЗапорожская областьпохищения людейрусские оккупантыЗапорожская АЭСВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии