UA
 

ВСУ уничтожили Су-35 и более десяти единиц техники врага - ОК Юг

Текст: ,  20 июля 2022, 07:34
1
1111
ВСУ уничтожили Су-35 и более десяти единиц техники врага - ОК Юг
Фото: facebook.com/okPivden
ВСУ нанесли потери противнику на южном направлении

Противник продолжает обороняться, пытаясь удержать занятые рубежи. В подразделениях армии РФ отмечается нехватка боеприпасов, продуктов питания и воды.

В зоне ответственности Оперативного командования Юг ситуация сложная и динамичная, но контролируемая силами обороны. Об этом говорится в сводке, опубликованной 20 июля.

Отмечается, что в начале дня враг усилил обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения, в том числе с использованием авиации. Ударам подверглись Никополь и Великая Костромка на Днепропетровщине, Николаев, а также населенные пункты Николаевской области - Березнеговатое и Галициново.

По Одесчине ночью враг нанес ракетный удар с применением самолетов Су-35. Одна из ракет, предположительно Х-59, уничтожена силами противовоздушной обороны, вторая попала в заброшенное складское здание.

Украинские военные парой крылатых штурмовиков нанесли удар по составу боекомплекта и скоплению техники в районе Снигиревки на Николаевщине, а также парой Ми-24 по скоплению личного состава и вооружения в районе Любомировки.

"Пытаясь противодействовать нашим воздушным атакам, вражеский истребитель Су-35 выпустил по ударной группе нашей авиации три ракеты класса "воздух - воздух". Без потерь. А вот сам истребитель был сбит нашим зенитным ракетным подразделением. Пилот катапультировался, а самолет упал на временно оккупированной территории Херсона", - уточнили в ОК Юг.

В районе Новогригоровки на Херсонщине пара вражеских вертолетов Ка-52 пыталась нанести поражение ВСУ, обошлось без потерь. В ответ украинские вертолетные пары атаковали скопление вооружения и техники оккупантов в районе Крещеновки и Ольгино, частично уничтожена минометная батарея.

Авиация ВСУ активно отработала по скоплению врага, его техники и составу боеприпасов в районе Давыдова Брода и Терновых Под.

"Вечером наши штурмовики парно ударили по вражескому танковому взводу в районе Лозового, а бомбардировщик опустошил опорный пункт противника неподалеку. Результаты поражений уточняются", - отметило командование.

Всего за сутки 19 июля уничтожены: 41 оккупант, российский самолет Су-35, беспилотник, три РСЗО Град, три гаубицы Мста-Б и одна Гвоздика, автомобиль связи и два обычных авто, а также полевой артиллерийский состав в районе Брускинского.

Ранее сообщалось, что Россия столкнулась с серьезной нехваткой личного состава в Украине и "разрывается" между Донбассом и Херсонским направлением.

При атаке на мост в Херсоне уничтожена вражеская ПВО - Арестович

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетВСУпотеривоенная техникаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии