UA
 

На Харьковщине из-за обстрелов горят жилые дома и поля пшеницы

Текст: ,  20 июля 2022, 09:11
1
467
На Харьковщине из-за обстрелов горят жилые дома и поля пшеницы
Фото: facebook.com/police.kharkov
Полицейские проработали 30 фактов разрушений жилья и других объектов на территории Харьковщины в результате обстрелов и пожаров

За сутки, 19 июля, харьковские спасатели восемь раз выезжали на тушение пожаров, вызванных обстрелами.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Богодуховском, Чугуевском, Изюмском и Харьковском районах области. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Харьковской области. Горели жилые дома, хозяйственные постройки и поля пшеницы.

Так, 19 июля в 13:28 в результате вражеских обстрелов горел жилой дом в Харьковском районе области. Горели деревянные элементы постройки на площади 80 кв. метров. В результате обстрела пострадал владелец дома, его с ожогами тела госпитализировали в областную больницу.

Также пиротехники ГСЧС ликвидировали 16 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

О том, что российские военные продолжают терроризировать мирное население Харьковщины, сообщают и в областной полиции. Враг бьет по Харькову и населенным пунктам области, разрушает жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.

Во вторник, 19 июля, под вражеские удары попали населенные пункты Мосьпаново, Печенеги, Клугино-Башкировка, Липцы, Грушуваха, Петровское, Лесное, Циркуны, Русские Тишки, Коробочкино, Золочев и Дергачи. В результате повреждены жилые дома мирных граждан, хозяйственные помещения, учебное заведение. Сотрудники следственно-оперативных групп и эксперты-криминалисты проработали 30 фактов разрушений жилья и других объектов на территории региона в результате обстрелов и пожаров.

Напомним, ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в течение суток, 17 июля, оккупанты прицельно обстреливали Харьковскую область. Все попадания случились исключительно в гражданскую инфраструктуру.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьпожаробстрелГСЧСВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии