UA
 

Из Запорожья и Херсона хотят эвакуировать несколько десятков тысяч человек

Текст: ,  20 июля 2022, 10:58
0
2004
Из Запорожья и Херсона хотят эвакуировать несколько десятков тысяч человек
Фото: armyinform.com.ua
Из временно оккупированных территорий готовят эвакуацию

Процесс эвакуации мирного населения из временно оккупированных территорий Херсонщины и Запорожья уже начался, но идет сложно.

С временно оккупированных территорий Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины планирует эвакуировать несколько десятков тысяч человек. Об этом в интервью итальянскому изданию Adnkronos рассказала министр Ирина Верещук, сообщают на сайте ведомства.

Сегодня Россия блокирует эвакуационные пути, не открывает гумкоридоры. В свою очередь, украинские власти вместе с волонтерами пытаются всячески помочь соотечественникам выехать из опасных регионов на контролируемую правительством территорию.

"Надеемся прорвать блокаду в ближайшее время", - отметила чиновник.

Она напомнила, что с начала полномасштабного российского вторжения Минреинтеграции удалось эвакуировать с временно оккупированных территорий, с осады или из таких, где идут боевые действия, более 350 тысяч граждан.

Ранее мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров заявил, что на временно оккупированных территориях Украины уже началась вторая волна эвакуации мирных жителей.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Воины 67 ОМБр просят помочь с транспортом
В РФ нарастает тревожность после рейда РДК - ISW
СюжетВесной ждали контрнаступления. Почему не началось?
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: эвакуацияВойна с РоссиейИрина ВерещукВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии