UA
 

В Минобороны объяснили, что нельзя украинцам писать в соцсетях

Текст: ,  20 июля 2022, 12:35
0
2276
В Минобороны объяснили, что нельзя украинцам писать в соцсетях
Фото: Facebook
Замминистра МИнобороны Украины Анна Маляр

Информация о последствиях и видах оружия, которые использует ВСУ, не должна разглашаться, чтоб ей не воспользовался противник, отметила Анна Маляр.

Украинцам не стоит во время войны сообщать о последствиях обстрелов и видах оружия, из которого украинские защитники попадают во враждебные цели. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр по итогам визита в район ответственности Оперативного командования «Юг» на своей странице в Facebook в среду, 20 июля.

Информация, которая гражданским кажется не очень ценной, используется российскими оккупантами. 

"Для гражданских лиц во время войны главное информационное правило – о военных действиях, их ходе, последствиях, результатах – первыми говорят военные. Та информация, которая гражданским кажется не слишком ценной или очевидной, действительно используется врагом. К примеру, не нужно называть виды оружия, из которого ВСУ попадают во враждебные цели. Мы можем обсуждать это, если об этом сообщил Генштаб", - отметила чиновница.

Представительница Минобороны также призвала украинцев не приписывать ВСУ попадание в гражданские цели врага, даже если б им этого очень хотелось.

"Наши Вооруженные силы соблюдают правила и обычаи войны, установленные международным правом", - подчеркнула Маляр.

Напоним, в разведке заявили, что ВСУ сознательно скрывают некоторые данные о воздушных угрозах для того, чтобы оккупанты не меняли линию своего поведения.

Кроме того, в ГУР напомнили, что личную информацию военнопленных распространять нельзя, поскольку это может навредить им, а также усложнить процесс их освобождения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМинобороныинформацияВСУВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии