UA
 

В Пентагоне отреагировали на слова Лаврова об "изменении целей в Украине"

Текст: ,  20 июля 2022, 23:26
0
141673
В Пентагоне отреагировали на слова Лаврова об  изменении целей в Украине
Министр обороны США Ллойд Остин

В Соединенных Штатах считают, что в словах главы российского МИДа нет ничего нового для стран Запада.

Своими высказываниями об "изменении целей РФ в Украине" министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров лишь подтвердил амбиции президента Российской Федерации Владимира Путина, относительно захвата украинских территорий. Об этом в среду, 20 июля, заявил министр обороны США Ллойд Остин на брифинге после заседания Контактной группы по оборонной поддержке Украины (так называемый "Рамштайн-4"), которое проходило в виртуальном формате.

Остин обратил внимание на то, что такие слова главы российского МИДа, лишь свидетельствуют об эффективности использования украинской армией высокоточного западного оружия. 

Он выразил уверенность, что руководство Украины "будет удовлетворено услышанным подтверждением от Лаврова эффективности не только самих ракетных артиллерийских систем HIMARS, но и подтверждением эффективного применения украинцами этих систем". 

"Как вы знаете, россияне сейчас находятся в Херсоне и на Запорожье. Российские силы уже там. Поэтому вы должны поинтересоваться, с кем он говорит. Это не удивительно для любого из нас, любого в Европе или в мире. Я думаю, что он обращается к людям в России, которые плохо информированы", - сказал Остин.

При этом он напомнил, что все уже слышали, какие у президента РФ Владимира Путина намерения, поскольку он множество раз заявлял о бессрочной военной операции. 

"И мы знаем, наши партнеры и союзники знают, что он имеет большие амбиции. И Лавров лишь подтвердил это сегодня", - заявил Остин.

Министр обороны США сказал, что ни для кого в данных словах нет ничего удивительного, кроме возможно россиян, "которым Путин все время врет". 

Напомним, Лавров заявил, что задачи так называемой "спецоперации" России изменились. Теперь Кремль претендует не только на Донбасс, но и на другие регионы Украины.

В ОП прокомментировали изменение географических задач "спецоперации". Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что "основы реальной географии максимально эффективно объяснят HIMARS и прочие дальнобойные артиллерийские системы".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаПентагонПутинЛавровВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии