UA
 

Оккупанты провалили несколько штурмов - ВСУ

Текст: ,  21 июля 2022, 18:49
0
1440
Оккупанты провалили несколько штурмов - ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ
Украинские воины держат оборону

Украинские воины держат оборону и продолжают методично наносить урон российским оккупантам, сообщают в Генштабе ВСУ.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер четверга, 21 июля.

На Харьковском направлении враг нанес авиационные удары вблизи Верхнего Салтова и Ртищевки, совершил артиллерийские обстрелы в районах Харькова, Питомника, Русской Лозовой, Рубежного, Черкасских Тишков, Прудянки, Чугуева, Удов, Коробочкиного, Залимана и Малиновки.
Штурмовыми действиями безуспешно пытался продвинуться в направлении Великие Проходы - Питомник.

На Славянском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Долина, Богородичное, Гусаровка, Большая Камышеваха, Норцовка, Вернополье. Провел воздушную разведку недалеко от Дмитровки и Вернополья.

На Краматорском направлении враг нанес авиационные удары в районах Серебрянки и Спорного, артиллерийские обстрелы зафиксированы вблизи Северска, Григорьевки и Ивано-Дарьевки.

Украинские бойцы отразили штурмовые действия оккупантов в направлении Лисичанский НПЗ - Ивано-Дарьевка: враг отошел с потерями.

На Бахмутском направлении противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Вершина, Белогоровка, Константиновка и Берестово. Артиллерийские обстрелы фиксировались недалеко от Берестового, Веселого, Выемки, Вершины, Новолуганского, Бахмута, Зайцева, Соледара, Раздолевки и Курдюмовки.

Бестолковые штурмы оккупантов на направлениях Клиново - Вершина, Мироновка - Углегорская ТЭС снова провалились, - сообщают в Генщтабе.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях с целью сковывания действий наших войск враг нанес авиаудары у Красногоровки, Каменки, Сладкого и Новоандреевки. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Пески, Золотая Нива, Никольское, Железнодорожное, Степногорск, Новоселовка Вторая, Угледар, Гуляйпольское, Новополь, Белогорье.

На Южнобужском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Ольгино, Потемкино, Княжевка, Широкое, Терновка, Луч, Котлярово, Первомайское, Новая Заря, Доброе и Белая Криница. Оккупанты безуспешно пытались провести контратаку в направлении Сухой Пруд - Андреевка.

"В Черноморской и Азовской морских зонах корабельная группировка противника основные усилия сосредотачивается на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря. Вне пунктов базирования находятся два носителя крылатых ракет", - предупреждают в Генштабе ВСУ.

В Генштабе сообщают об особенностях "мобилизации" в так называемой "ДНР".

"У принудительно мобилизованных, свозимых для пополнения потерь с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, изымают личные документы. Это свидетельствует о полной бесправности этого контингента и якобы должно остановить дезертирство. Также это не позволит идентифицировать упомянутых людей в случае гибели, что открывает путь для различных финансовых махинаций в пользу командного состава вооруженных сил Российской Федерации", - говорится в сообщении Генштаба.

Генштаб сообщает, что украинские воины держат оборону и продолжают методично наносить урон российским оккупантам.

Ранее сообщалось, что ВСУ отбили очередную попытку штурма Углегорской ТЭС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: штурмВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии