UA
 

IT-армия вывела из строя 750 сайтов РФ - Минцифры

Текст: ,  25 июля 2022, 12:30
1
359
IT-армия вывела из строя 750 сайтов РФ - Минцифры
Фото: Getty Images
IТ-армия Украины атаковала за две недели более 750 российских ресурсов

Хакеры из Украины заблокировали работу нескольких сотен российский сайтов. В частности, министерства иностранных дел России, а также военторгов.

Украинская IT--армия в период с 11 по 24 июля вывела из строя более 750 российских онлайн-ресурсов: МИД РФ, военторги, а также другие веб-страницы страны-агрессора. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации в своем Telegram-канале в понедельник, 25 июля.

В сообщении говорится, что кибератакам подверглись критически важные онлайн-ресурсы министерства иностранных дел России.

"Чтобы защитить сайты, глава министерства Сергей Лавров вынужден был отвлечься от очередного замыливания глаз и временно скрыть сайты МИД", - отмечает украинское ведомство.

В Минцирфы добавили, что в результате кибератак парализована работа свыше сотни онлайн-магазинов дронов и военторгов России.

В России также вышли из строя телекоммуникационные услуги от Beeline и их онлайн-ресурсы - клиенты этого оператора не имели доступа к интернету.

"IT-армия продолжает сдерживать пропаганду в России и не останавливает «профилактические» работы с российскими СМИ. За каждую российскую ракету в украинские города и каждый российский выстрел у украинцев IT-армия продолжает ежедневно блокировать «великую империю» крупными киберударами. Зло будет наказано на физическом и цифровом поле", - подытожили в Минцифре.

Напомним, вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что в Украине создана мощная IТ-армия, которая насчитывает 300 тысяч человек.

Также сообщалось, что IT-армия за неделю атаковала рекордное количество онлайн-ресурсов РФ - более 800.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияхакерыIT-технологиикибератакаМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии