UA
 

На Донетчине разоблачили сеть корректировщиков

Текст: ,  25 июля 2022, 15:32
1
673
На Донетчине разоблачили сеть корректировщиков
Фото: facebook.com/don.gunp

Злоумышленники передавали информацию оккупантам, и направляли координаты войскам РФ на жилой дом, где был ребенок.

В городе Торец Донецкой области полицейские разоблачили сеть корректировщиков российских авиаударов. Все они - местные жители, администраторы Телеграм-чата. Об этом сообщили в областной полиции.

Женщина и двое мужчин передавали противникам координаты дислокации Вооруженных Сил Украины, и мест попадания снарядов. В частности, вражеские агенты направили ракету на жилой дом, убив целую семью - бабушку, маму и 17-летнюю внучку.

"Преступную группу обнаружили оперативники уголовной полиции Торецка совместно с сотрудниками управления по борьбе с наркопреступностью Донецкой области. В результате масштабной работы правоохранители разоблачили всю цепь пособников захватчиков, которые собирали информацию для врага с помощью мессенджера Телеграм", - говорится в сообщении.

Кроме того, 29-летняя женщина передавала информацию за денежное вознаграждение. Геолокацию отсылала главному администратору Телеграм-канала, проживающему на территории России.

Однако полицейские собрали также доказательства, что злоумышленница причастна к ударам по школе, магазинам, жилым домам. Так, российской ракетой было полностью уничтожено жилье вместе с тремя людьми. Среди погибших - 17-летняя выпускница.

В аналогичных действиях разоблачены мужчины 25 и 32 лет. Трое участников группы разоблачены, их кураторы идентифицированы.

Также, СБУ задержали в Кривом Роге агента российской ФСБ, корректировавшего ракетные удары агрессоров по аэропорту Кривого Рога и другим объектам инфраструктуры.

Кроме того, правоохранители задержали в Харькове вероятного корректировщика вражеского огня, у которого при себе была карта с отметками админзданий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеополицияДонецкая областьправоохранительные органы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии