UA
 

На Ровенщине заключенные устроили бунт в колонии

Текст: ,  25 июля 2022, 18:36
1
1647
На Ровенщине заключенные устроили бунт в колонии
Заключенные в колонии устроили пожар

В Полицкой исправительной колонии осужденные забаррикадировались в жилой зоне, выбили окна и повредили мебель в бараках, устроили пожар в карантинном помещении и столовой.

Варашская окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство по уголовным производствам по фактам массовых беспорядков и дезорганизации работы колонии (ч. 1 ст. 294, ст. 392 KK Украины). Об этом сообщает прокуратура Ровенской области.

По данным следствия, 25 июля в два часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что в Полицкой исправительной колонии осужденные устроили бунт и уничтожают имущество. Они забаррикадировались в жилой зоне заведения и не допускали персонал, выбили окна и повредили мебель в жилых бараках, устроили пожар в карантинном помещении и столовой.

Пожар быстро ликвидировали спасатели и сотрудники учреждения исполнения наказаний. Ситуацию в заведении оперативно взяли под контроль. Телесные повреждения персоналу и осужденные не получили.

По предварительной информации, нарушение инициировала часть осужденных, эвакуированных в Ровенскую область из Запорожья.

На место происшествия выехало руководство Ровенской областной и Варашской окружной прокуратур, ГУ НП в области и следственно-оперативная группа полиции. По указанным фактам правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований.

В настоящее время в уголовных производствах продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия и причастные к ним лица. Решается вопрос их изоляции от других осужденных.

Напомним, ранее оккупанты открыли огонь в Херсонском следственном изоляторе. Во время инцидента был убит один из заключенных.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: колонияРовноРовенская областьбунтзаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии