UA
 

Белецкий подтвердил убийство части пленных азовцев

Текст: ,  29 июля 2022, 14:35
6
3016
Белецкий подтвердил убийство части пленных азовцев
Фото: Azov.Press
Андрей Белецкий прокомментировал убийство азовцев

Первый командир полка Азов заявил о заранее спланированном акте и объявил "охоту на каждого причастного к массовому убийству".

Основатель и первый командир полка Азов Андрей Белецкий подтвердил, что минувшей ночью россияне убили часть пленных азовцев во время удара по тюрьме во временно оккупированной Еленовке. Об этом Белецкий в пятницу, 29 июля, написал в Telegram.

По его словам, бойцы полка были переведены в отдельное здание.

"Была проведена пропагандистская работа – снятый людоедский фильм об Азовстале. Мы собираем информацию о жертвах и конкретных исполнителях этого военного преступления. Уже очевидно, что это был заранее спланированный акт страны, для которой неизвестно понятие офицерской чести, а тем более соблюдение Женевских конвенций, правил, законов и обычаев войны", – заявил Белецкий.

Он добавил, что от имени от имени Азовских подразделений он объявил "охоту на каждого причастного к массовому убийству".

"Понесет ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места нахождения", - подчеркнул он, добавив, что все причастные будут найдены и "экстерминированы".

Напомним, 29 июля в "ДНР" заявили, что при обстреле колонии погибли 47 человек, 75 были ранены, в том числе восемь охранников.

В свою очередь Генштаб ВСУ сообщил, что вооруженные силы РФ совершили прицельный умышленный артобстрел исправительного учреждения в Еленовке, а заявления о якобы обстрелах с украинской стороны являются откровенной ложью и провокацией.

Обстрел в Еленовке: в ОП назвали цель России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: убийствобатальон АзовПленныеВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии