UA
 

Бывшая жена экс-владельца ПриватБанка отсудила $17,5 млн

Текст: ,  29 июля 2022, 15:59
0
5132
Бывшая жена экс-владельца ПриватБанка отсудила $17,5 млн
Фото: atifundist.com
Геннадий Боголюбов

Суд поддержал решение райсуда Днепра, согласно которому средства на депозитах госпожи Боголюбовой не могли быть конвертированы в акции банка, ведь бывшая жена якобы отнюдь не была связана со своим бывшим мужем.

Днепровский апелляционный суд 27 июля оставил в силе решение суда низшей инстанции взыскать с государственного ПриватБанка $17,5 млн в пользу Елены Боголюбовой - бывшей жены бывшего акционера банка Геннадия Боголюбова. Об этом в своем Telegram сообщил представитель пресс-службы банка Олег Серга.

Суд поддержал решение райсуда Днепра, согласно которому средства на депозитах госпожи Боголюбовой не могли быть конвертированы в акции банка в результате законной процедуры bail-in, ведь бывшая жена якобы отнюдь не была связана со своим бывшим мужем.

Речь идет о решении Октябрьского райсуда г. Днепр, который ранее частично удовлетворил иск Боголюбовой к ПриватБанку и расторг несколько депозитных договоров, заключенных в 2014 - 2016 годах, и взыскал с ПриватБанка в ее пользу $15,7 млн, 1,8 млн евро и 30,4 млн евро.

Отмечается, что решения суда уже находятся на пересмотре в Кассационном гражданском суде и Большой Палате Верховного Суда по жалобам госбанка.

ПриватБанк обжалует решение апелляционного суда в Верховном Суде и "будет неукоснительно отстаивать свои права и права каждого украинца на справедливое судопроизводство и верховенство права".

Напомним, ранее бывший совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов подал новые иски по делу о национализации банка. Он требовал отменить национализацию банка.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банксудДнепрПриватБанкБоголюбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии