UA
 

Убийство пленных: Арестович объяснил причину "обстрела" Еленовки

Текст: ,  29 июля 2022, 17:09
0
2430
Убийство пленных: Арестович объяснил причину  обстрела  Еленовки
Фото: Скриншот видео
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович

Арестович считает возможным вариант того, что россияне убили украинских военнопленных накануне, а с помощью обстрела пытались скрыть свое преступление.

Россияне могли убить украинских военнопленных в колонии Еленовки еще до обстрела барака. В таком случае, обстрел являлся всего лишь "заметанием следов" преступления. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в своем Twitter-аккаунте в пятницу, 29 июля.

"Предварительно, это не столько (или не только) обстрел, сколько - похоже на попытку убрать следы после событий, происшедших в здании. Один из главных признаков - люди в здании не разбросаны как от взрыва, а похожи на обгоревшие тела, которые были мертвы на момент начала пожара", - рассказала он.

По его словам, специалисты-пиротехники, анализируя российское видео из Еленовки, обратили внимание на то, что картина больше похожа на подрыв вещества с высокой температурой горения внутри самого здания, чем на результат обстрела.

Напомним, по словам Арестовича, жители временно оккупированной Еленовки сообщили, что российские оккупанты из Градов обстреляли колонии, где содержались украинские военнопленные. 

Ранее сообщалось, что Россия решила отказаться от захвата Донецкой области, чтобы удержать оккупированный юг. Таким мнением поделился советник Офиса президента Алексей Арестович

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: убийстворусские оккупантыПленныеЕленовкаАрестович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии