UA
 

ООН проведет тендер на закупку оборудования для украинского зерна

Текст: ,  29 июля 2022, 18:57
0
213
 ООН проведет тендер на закупку оборудования для украинского зерна
ООН проведет тендер на закупку оборудования для украинского зерна

Реализация стратегии позволит развернуть складские мощности, которые обеспечат 25% общенациональной потребности, сообщают в продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) планирует объявить тендер на закупку оборудования для временного хранения зерна нового украинского урожая. Об этом сообщает Укринформ.

Как сказала представитель FAO Виктория Михальчук, в результате российской агрессии 14% украинских зернохранилищ повреждены или разрушены, 10% расположены на захваченных Россией территориях, а из доступных хранилищ 35% наполнены зерновыми и масличными культурами прошлогоднего урожая, которые ожидают экспорта.

"Чтобы преодолеть кризис нехватки емкостей зернохранилищ, FAO тесно сотрудничает с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и разработала стратегию по хранению зерна… Уже на днях FAO объявит тендер для закупки необходимого оборудования - рукавов для хранения зерна, загрузчиков-разгрузчиков, а также модульных зернохранилищ", - сказала представительница FAO.

Сообщается, что это оборудование смогут получить фермеры из 20 областей Украины, а реализация стратегии позволит развернуть складские мощности, которые обеспечат 25% общенациональной потребности.

Условия участия в проекте обещают сообщить в ближайшее время.

Напомним, Верховная Рада Украины проголосовала за отмену ввозной пошлины для товаров, используемых для обеспечения хранения и погрузки/разгрузки зерна и масличных культур. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ООНтендерзернооборудованиехранениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии