UA
 

Зеленский объяснил необходимость экспорта зерна

Текст: ,  30 июля 2022, 05:21
1
2967
Зеленский объяснил необходимость экспорта зерна
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
На Одесчине продолжается подготовка к вывозу украинского зерна по морю

Стабильная ситуация у партнеров Украины гарантирует более эффективное противодействие стране-агрессору РФ, отметил глава государства.

Экспорт украинского зерна важен, поскольку мир должен выстоять на фоне продовольственного кризиса, созданного Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе традиционного видеообращения вечером в пятницу, 29 июля.

"Сегодня в Одессе началась конкретная работа по возобновлению экспорта украинского зерна. Это важно. Важно не только с точки зрения экономической прочности нашего государства, которое нужно, чтобы выстоять в этой войне. Это важно для того, чтобы мир выстоял под давлением продовольственного кризиса", - сказал он.

По словам главы государства, чем больше украинского зерна будет на мировом рынке, тем стабильнее будет ситуация у партнеров Киева и тем эффективнее будет и совместное противодействие государству-террористу РФ.

Зеленский отметил, что ООН, Турция и другие международные партнеры отвечают за безопасность зернового коридора, тогда как ВСУ делают все необходимые для защиты украинского побережья.

Напомним, накануне президент Украины посетил Одесскую область, где ведется подготовка к возобновлению экспорта украинского зерна.

К вечеру стало известно, что в портах Одесса и Черноморск завершена погрузка зерна на 17 судов, 10 из них готовы к отправке.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное мореэкспортсоглашениезерноВладимир ЗеленскийпортыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии