UA
 

Оккупанты похитили баржу, перевозившую арбузы с Херсонщины в Киев - СМИ

Текст: ,  1 августа 2022, 19:59
1
2151
Оккупанты похитили баржу, перевозившую арбузы с Херсонщины в Киев - СМИ
Фото: Слово і діло
Баржа с арбузами (иллюстративное фото)

Россияне похитили знаменитую баржу, которая перевозила продовольствие в столицу, отмечают херсонские издания. Она принадлежит компании погибшего накануне из-за обстрела Алексея Вадатурского.

Российские оккупанты похитили баржу, на которой перевозились арбузы из Херсона в Киев. Об этом сообщает издание херсонское издание Мост в понедельник, 1 августа.

"Один из неофициальных символов Херсонщины – баржа, на которой перевозились в Киев выращенные в области арбузы, похитили российские оккупанты. В местных пабликах пишут, что баржу перегоняют предположительно в район Антоновского моста", – сказано в сообщении.

Баржа, на которой перевозили арбузы, принадлежит компании Нибулон, владельцем который являлся недавно погибший в результате российского обстрела Алексей Вадатурский.

Херсонские арбузы возили флотом Нибулона в Киев с 2017 года.

Компания присоединилась к пилотному проекту Агентства США по международной помощи USAID – US Agency for International Development Создание эффективной логистической цепи поставок плодово-овощной продукции.

Напомним, в ночь на 31 июля россияне совершили масштабный ракетный удар по Николаеву. Мэр города Александр Сенкевич сообщил, что, пожалуй, самый мощный от начала войны.

Ранее сообщалось, что гибель Алексея Вадатурского подтвердил глава Николаевской ОВА Виталий Ким. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевХерсонарбузыбаржарусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии