UA
 

ВСУ отбили вражеские штурмы на Донетчине - Генштаб

Текст: ,  2 августа 2022, 08:13
1
783
ВСУ отбили вражеские штурмы на Донетчине - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ противостоят врагу уже 160 дней

Войска РФ сосредоточили наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Идут бои в районе Бахмута и Зайцево.

 
Вооруженные силы Украины отбили вражеские штурмы в районах нескольких населенных пунктов на Бахмутском направлении. Об этом сообщил Генштаб в утренней сводке 2 августа.
 
"Украинские воины отразили штурмовые действия в районах Яковлевки, Вершины, Кодемы и Майского. В районах населенных пунктов Бахмут и Зайцево продолжаются боевые действия", - отметило украинское военное руководство.
 
В целом на Донецком направлении основные усилия оккупантов сосредоточены на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
 
Так, на Бахмутском направлении противник обстреливал военную и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмут, Кодема, Семигорье, Майское и Зайцево, также нанес авиаудары возле Соледара, Яковлевки, Семигорья, Покровского и Белогоровки.
 
На Авдеевском направлении были зафиксированы обстрелы возле Авдеевки, Нетайлово и Нью-Йорка. 
 
"Враг задействовал авиацию возле Новобахмутовки, Авдеевки и Красногоровки. Вел штурмовые действия в районе Авдеевки, успеха не имел, отошел. Продолжаются бои вблизи Песков", - уточнили в Генштабе.
 
На Краматорском направлении агрессор обстрелял из танков и артиллерии районы Серебрянки, Северска, Звановки и Донецкого. Нанес авиаудары возле Серебрянки. Вел штурмовые действия недалеко от Ивано-Дарьевки, но успеха не имел и отошел.
 
На Волынском и Полесском направлениях состав и положение подразделений Вооруженных сил Беларуси остаются без изменений. 
 
"Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории этой страны", - подчеркнули украинские военные.
 
На Северском направлении оккупанты периодически проводят воздушную разведку в приграничных районах Черниговской и Сумской областей. Обстрелу подвергся район села Михальчина Слобода на Черниговщине.
 
На Харьковском направлении противник обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Харькова, Чугуева, Протопоповки, Гусаровки, Черкасских Тишков, Петровки и Ртищевки, а также нанес авиаудар возле Верхнего Салтова. Выдвинул отдельные подразделения в районах населенных пунктов Байрак и Дементиевка, однако после огневого поражения отошел назад.
 
На Славянском направлении зафиксированы вражеские обстрелы возле Курульки, Грушевахи, Чепеля, Карнауховки, Долины и Барвенково и авиационный удар возле Дибровного.
 
На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обстреливали районы населенных пунктов Марьинка, Константиновка, Новоселка, Павловка, Волшебное и Малая Токмачка. Пытались выдвинуть разведывательную группу возле Новополя, но она была обнаружена и обезврежена.
 
На Южнобужском направлении войска РФ сосредотачивают основные усилия на недопущении продвижения украинских войск. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Николаев, Трудолюбовка, Токарево, Тополино, Княжевка, Осокоровка, Апостолово, Ивановка, Посад-Покровское, Новогригоровка, Кобзарцы, Широкое и Андреевка.
 
Противник вел штурмовые действия в районе Трудолюбовки, но успеха не имел и отошел.
 
В акваториях Черного и Азовского морей вражеская корабельная группировка сосредотачивает усилия на ведении разведки, блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении объектов в глубине территории Украины.
 
Напомним, по данным на 1 августа, РФ потеряла в Украине 41 030 солдат, а также 1768 танков, 223 самолета и 190 вертолетов.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии