UA
 

Майами передаст Ирпеню почти 170 единиц огнестрельного оружия - мэр

Текст: ,  2 августа 2022, 15:20
1
908
Майами передаст Ирпеню почти 170 единиц огнестрельного оружия - мэр
Полиция города Майами

Власти Майами провели акцию Guns 4 Ukraine, которая предусматривала передачу лишнего оружия украинскому городу, отметил ирпенский городской голова Александр Маркушин.

Американский город Майами передаст Ирпеню Киевской области 167 единиц огнестрельного оружия. Поставку отправят уже на этой неделе. Об этом сообщил ирпенский городской голова Александр Маркушин в своем Telegram-канале во вторник, 2 августа.

По его словам, "это прецедент" в истории международного партнерства Украины и США.

"Еще весной мы обратились к нашим международным партнерам с просьбой о помощи в борьбе с российским агрессором. В июне, в ответ по нашей просьбе, по инициативе комиссара полиции Майами Кена Рассела была проведена акция по выкупу оружия у горожан под названием Guns 4 Ukraine. Желающим сдать ненужное оружие предлагали денежное вознаграждение в размере от 50 до 200 долларов за единицу. К выкупленным пистолетам и автоматам полицейские Майами добавили и конфискованные", - рассказал он.

Глава Ирпеня также сообщил, что в настоящее время завершается юридическая процедура передачи оружия. Ныне уже получены соответствующая лицензия и необходимые разрешения.

"Фактически сегодня мы нарабатываем модель, по которой, я искренне верю, в дальнейшем Ирпень и другие города Украины смогут получать оружие для своей обороны. В частности, продолжаются переговоры с городом Хьюстон" - отметил Маркушин.

Городской голова добавил, что оружие, которое власти получат от Майами, передадут ирпенским полицейским и бойцам территориальной обороны.

Напомним, в Ирпень Киевской области вернулись почти 75% жителей, из-за войны вынуждены были уехать.

Ранее сообщалось, что в Ирпене приступили к съемкам фильма о полномасштабном вторжении России в Украину. Фильм будет называться ZЛО.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАоружиеИрпеньМайами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии