UA
 

РФ поменяла военное руководство после неудач в Украине - ISW

Текст: ,  8 августа 2022, 10:58
5
2216
РФ поменяла военное руководство после неудач в Украине - ISW
Фото: Минобороны РФ
Минобороны РФ

Российское военное руководство претерпело изменения в связи с рядом поражений, которые их ждали в Украине, отмечают аналитики Института изучения войны.

Военное руководство РФ претерпело серьезные изменения в связи с неудачами своей армии в Украине. Об этом сказано в отчете американского Института изучения войны (ISW) по состоянию на 8 августа.

Министерство обороны Великобритании подтвердило предыдущие данные Института насчет того, что как минимум шесть российских командиров, вероятно, уволены со своих должностей с начала повтомасштабного вторжения в феврале.

В частности, командующий Восточным военным округом генерал-полковник Александр Чайко, а также командующий Западным военным округом генерал-полковник Александр Журавлев.

В британском ведомстве добавляют, что ранее устранили генерала Александра Дворникова, который командовал российской армией в Украине с апреля. Также они отмечают, что генерал армии Сергей Суровикин перебрал на себя "южную группировку" войск в Украине.

"Министерство обороны Великобритании пришло к выводу, что отсутствие согласованности в российской командной структуре и продолжающиеся потери военного руководства на поле боя затрудняют командование и управление, а также общую эффективность операций в Украине", - говорится в сообщении ISW.

Напомним, оккупанты пытаются скрыть свои потери после ракетного удара ВСУ в городе Хрустальный, который ранее носил название Красный Луч, в Луганской области. 

Кроме того, в Запорожской ОВА сообщиил, что россияне обстреляли собственные позиции вблизи Нескучного на границе Донецкой и Запорожской областей. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиягенералпоражениерусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии