UA
 

ВСУ прокомментировали взрывы на военном аэродроме в Беларуси

Текст: ,  11 августа 2022, 11:29
4
2641
ВСУ прокомментировали взрывы на военном аэродроме в Беларуси
Фото: АрмияИнформ
Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат

Украинские военные благодарны белорусским партизанам за "хлопки" на Зябровке, которая ныне находится в распоряжении армии РФ, отметил Юрий Игнат.

Украинские Вооруженные силы рассчитывают на поддержку белорусских партизан. Таким образом ночные взрывы на военном аэродроме Беларуси в Зябровке прокомментировал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, сообщает Белсат в четверг, 11 августа.

"Мы знаем, что они (партизаны - ред.) чрезвычайно добрые, умные и сообразительные люди, которые уже чрезвычайно хорошо помогают нашему государству, Вооруженным силам Украины. И мы лишь благодарим братский белорусский народ, который поможет Украине победить оккупантов и выгнать их с нашей земли. И с вашей тоже", - подчеркнул он.

По его словам, относительно ситуации в Зябровке следует доверять официальной информации Министерства обороны Украины, как и в случае с уничтожением российских самолетов в Крыму, в Новофедоровке.

Напомним, в Гомельской области Беларуси на военном аэродроме Зябровка этой ночью произошло возгорание техники.

Отметим, Беларусь передала аэродром Зябровка под полный контроль России еще в начале июля. Там обустроена российская военная база и сосредоточено большое количество техники.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьвзрываэродромПартизаныВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии