UA
 

Резников рассказал, что ждет Украину после окончания горячей фазы войны

Текст: ,  11 августа 2022, 11:56
0
4506
Резников рассказал, что ждет Украину после окончания горячей фазы войны
Министр обороны Украины Алексей Резников

Глава Минобороны рассказал о перспективах украинского государства в случае, если активность боевых действий на фронте снизится.

Украинские военные не выйдут из окопов сразу же после окончания горячей фазы войны. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью Украинской правде, опубликованном в четверг, 11 августа. 

"Смотрите, горячая фаза ведь не означает, что мы уходим из окопов. Горячая фаза это, условно говоря, мы с вами в мае понесли наибольшие потери. Сейчас это кратно меньше, потому что нам удалось благодаря новому оружию постепенно наносить те точечные поражения по составам, пунктах управления, по командованию. И их нашествие остановилось, продвижение идет довольно медленно Но это тоже кровью и жизнью наших ребят. Поэтому когда я говорю о горячей фазе, это не значит, что завершится полевая, скажем так, окопная история ", - отметил он.

Чиновник также прокомментировал возможность "корейского" или "сирийского сценария" окончания войны.

"Мне кажется невозможная корейская история у нас – по тем причинам, что такой шанс был у россиян, если бы они заморозили конфликт, в 14-м году. Но Кремль это не устроило, они пошли в открытое наступление. Что касается Сирии, то у россиян тоже ресурс истощается: и человеческий, и вооруженный. А у нас наоборот добавляются партнеры. То есть это, как они говорят, коллективный Запад, цивилизованный Запад, который сегодня все больше и больше заинтересован в нашей победе", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что есть вероятность того, что внутренняя ситуация в некоторых странах начнет ухудшаться из-за войны. Это может ослабить позиции Украины.

"И тогда некоторые политики будут мечтать, чтобы посадить нас за стол переговоров. Поэтому мы должны максимально быть в выигрышной позиции благодаря соответствующим решениям, действиям Вооруженных сил, продолжению вооружения от партнеров и веры в то, что Вооруженные силы Украины, весь сектор безопасности и обороны могут победить. Я абсолютно верю, что это реалистичный план", - подытожил Резников.

Напомним, Зеленский считает, что прекратить военные действия в Украине страну-оккупанта заставят только большие потери.

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что развязанная Россией война против Украины имеет три возможных сценария завершения.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМиноборонывоенныеАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии