UA
 

Генштаб заявил об успехах под Харьковом

Текст: ,  13 августа 2022, 18:59
14
6932
Генштаб заявил об успехах под Харьковом
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
На Харьковском направлении оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру

ВСУ заставили оккупантов бежать под Харьковом и отбили попытки продвижения на ряде направлений.

На Харьковском направлении в районе Питомника ВСУ отразили наступление россиян и нанесли им урон, также оккупанты с потерями отступили возле Лозового и Широкого в Херсонской области. Об этом в субботу, 13 августа, говорится в сводке Генерального штаба.

В частности, под Харьковом оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Харьков, Уды, Прудянка, Русская Лозовая, Черкасские и Русские Тишки, Петровка, Старый Салтов, Ивановка, Гусаровка, Лебяжье и Коробочкино. Нанесли авиаудары возле Старого Салтова, Гусаровки и Мосьпаново. Поддерживает высокую интенсивность ведения разведки беспилотниками.

Захватчики пытались улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Питомник. Украинские военные достойно встретили врага - нанесли потери и заставили бежать.

На Волынском и Полесском направлениях подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

На Северском направлении россияне обстреляли из артиллерии различных калибров районы населенных пунктов Сеньковка, Гремьяч и Пушкари в Черниговской области и Басовка и Кондратовка в Сумской области. Провели воздушную разведку приграничных районов беспилотниками.

На Славянском направлении россияне осуществляли огневое поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО возле Вернополья, Богородичного, Большой Комышевахи, Немаленького, Краснополья, Долины и Дибровного. Нанесли авиаудар в районе населенного пункта Залиман. Неподалеку от Новой Дмитровки и Долины пытались прорвать оборону украинских войск, успеха не достигли, отошли.

На Краматорском направлении оккупанты задействовали ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов Краматорска, Верхнекаменского, Северска, Григоровки и Кривой Луки.

Штурмовыми действиями пытались улучшить тактическое положение вблизи Ивано-Дарьевки и Выемки. Получили жесткий отпор и отступили.

На Бахмутском направлении противник обстреливал военную и гражданскую инфраструктуру вблизи Часового Яра, Бахмута и еще семи населенных пунктов. Россияне нанесли авиационные удары неподалеку Яковлевки, Спорного, Веселой Долины, Кодемы, Соледара, Бахмута, Зайцево и Бахмутского.

Наступательными и штурмовыми действиями оккупанты пытались продвинуться возле Яковлевки, Бахмута, Вершины и Зайцево, успеха не достигли. В отдельных районах еще продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении захватчики обстреливали из танков и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Курахово, Нью-Йорк, Марьинка, Красногоровка и Александрополь. Нанесли авиаудар возле Марьинки.

Наступательными действиями враг пытается прорвать оборону украинских войск в направлениях Александрополя, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки и Песков. Идут жесткие бои.

На Новопавловском и Запорожском направлениях россияне осуществляют огневое поражение неподалеку Владимировки, Павловки, Угледара и ряда других населенных пунктов. Нанесли авиационные удары по районам Новоселки, Павловки, Владимировки и Красного.

Попытки врага улучшить тактическое положение в направлениях Павловки и Новоселки потерпели крах.

На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру вблизи Степной Долины, Парутино, Прибужского и других. Авиация врагов действовала возле Андреевки, Осокоровки, Белого Колодца и Лозового.

Россияне безрезультатно попытались продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое. С потерями отступили.

Накануне сообщалось, что в направлении Покровское - Бахмут враг имел частичный успех, пытается закрепиться. 

По данным ОК Юг, украинские бойцы нанесли пять авиаударов по опорным пунктам и скоплению вооружения и техники армии РФ в Херсонской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьУкраинская армияВСУармия УкраиныГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии