UA
 

РФ нанесла авиаудары по селам на Харьковщине

Текст: ,  14 августа 2022, 07:55
0
1539
РФ нанесла авиаудары по селам на Харьковщине
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские военные отбили штурм врага на нескольких направлениях

На Харьковском направлении враг продолжает атаки со ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения. Бьет также из авиации.

В Харьковской области российские оккупанты пытались безуспешно провести разведку боем в районе населенного пункта Питомник. Понесли потери и отошли, сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины утром 14 августа.

В Харьковском направлении враг продолжает атаки со ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения. Бьет также из авиации.

"Нанес авиационные удары возле Победы, Ртищевки и Питомника. Принимает меры по логистическому обеспечению подразделений и пополнению потерь. Поддерживают высокую интенсивность ведения воздушной разведки БПЛА", - говорится в сообщении.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенно не изменилась. На последнем идет ротация подразделений Западного военного округа России, по данным командования.

"Враг продолжает обстрелы из ствольной артиллерии приграничных населенных пунктов с территории Российской Федерации", - добавили в Генштабе.

На Славянском направлении противник производил огненное поражение из танков и реактивной артиллерии недалеко от Бражковки, Богородичного и Долины. В районе Долины пытался прорвать оборону наших подразделений. Бессмысленный штурм украинские воины отбили.

На Донецком направлении враг обстреливал наши подразделения из танков, ствольной и реактивной артиллерии. В целях разведки маршрутов логистического обеспечения и объектов критической инфраструктуры вел воздушную разведку БПЛА.

На Краматорском направлении российские оккупанты нанесли авиаудары близ Спирного. Совершили попытку разведки боем в районе Серебрянки, после огневого поражения от наших воинов, прибегли к бегству. Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение недалеко от Спирного, успеха не имел, отошел. В районе Ивано-Дарьевки боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении по артиллерии и танкам враг обстреливал гражданскую инфраструктуру населенных пунктов и позиции сил обороны.

"Нанес авиационные удары в районах Соледара и Веселой Долины. Вел воздушную разведку БПЛА оперативно-тактического уровня. Совершил попытку ведения разведки боем вблизи Соледара, потерпел огненное поражение и скрылся. Противник вел наступательные действия в районе Зайцево, успеха не имел, отошел. Бои продолжаются", - говорят в Генштабе.

На Авдеевском направлении, кроме обстрелов ряда населенных пунктов из артиллерии, оккупанты нанесли авиационные удары возле Марьинки. Враг продолжил воздушную разведку БПЛА. Вел штурмовые действия в направлениях Красногоровки и Песков, успеха не имел, отошел. В районе населенного пункта Первомайское боевые действия продолжаются.

В Новопавловском и Запорожском направлениях захватчики не прекращают обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков вдоль линии столкновения. Противник задействовал авиацию возле Пречистовки и Угледара. Совершил попытку ведения разведки боем в районе Пречистовки, после огневого поражения отошел. Ведет наступление в районе населенного пункта Павловка, боевые действия продолжаются. Развернул и активно использует комплексы радиоэлектронной борьбы.

 На Южнобугском направлении основные усилия противника сосредотачиваются на удержании занимаемых позиций. Враг продолжает ведение разведки БПЛА. Совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков вдоль всей линии столкновения.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельная группировка противника продолжает выполнять задачи поддержки наземной группировки войск и блокирования северо-западной части Черного моря. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на территории Украины.

Напомним, ночью 14 августа российские войска из ствольной артиллерии обстреляли Никополь Днепропетровской области.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии