UA
 

Зеленский обратился к россиянам

Текст: ,  14 августа 2022, 22:58
19
125974
Зеленский обратился к россиянам
Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины заявил, что если у "вас гражданство России, а вы молчите, то вы не боретесь, а, значит, поддерживаете ее действия".

Президент Украины Владимир Зеленский, что голос россиян, которые не поддерживают войну, должен звучать в поддержку Украины. Об этом говорится в его обращении в воскресенье, 14 августа.

"Работаем над новыми санкциями против России и над тем, чтобы простимулировать граждан государства-террориста почувствовать свою часть ответственности за то, что происходит", - сказал он.

По словам президента, "дискуссия о визовых ограничениях в Европе для владельцев российских паспортов ежедневно расширяется, к ней присоединяются новые государства, новые политики. В конце концов это должно привести к соответствующим решениям".

"Когда зло приобретает такие масштабы, молчание людей приближается к уровню соучастия, а отказ от реальной борьбы со злом становится помощью именно ему. Поэтому если у вас гражданство России и вы молчите, значит вы не боретесь, а значит этим вы поддерживаете", - отметил он.

По его мнению, не имеет значение, где находятся граждане России, для того, чтобы осудить агрессию.

"И где бы вы не находились - как на территории России, так и за рубежом, - ваш голос должен звучать в поддержку Украины, а значит - против войны", - отметил он.

Ранее сегодня сообщалось, что Польша разрабатывает механизм отказа в выдаче виз россиянам. Таким образом, Польша присоединилась к Финляндии, Эстонии, Латвии и Дании, которые пытаются ввести общеевропейский запрет на выдачу туристических виз для россиян.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнароссиянеВладимир Зеленскийвоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии