UA
 

Черкащине передали 5,4 тысяч продуктовых наборов - Фонд Ахметова

Текст: ,  16 августа 2022, 14:39
0
89
Черкащине передали 5,4 тысяч продуктовых наборов - Фонд Ахметова
Фото: ДТЭК
Гуманитарку Фонда Ахметова раздали переселенцам Черкасской области

В регион ежедневно прибывают новые переселенцы, бегущие от наступления оккупантов. Фонд обеспечивает их гумпомощью.

В Черкасскую область доставили 5,4 тысяч продуктовых наборов для переселенцев с востока Украины, сообщает Фонд Рината Ахметова.

Гуманитарную помощь получили наиболее нуждающиеся категории переселенцев.

В состав наборов вошли продукты длительного хранения: сахар, соль, мука, макароны, крупа, консервированная фасоль и тушеное мясо, паштет, печенье.

В целом Фонд уже передал Черкасской области более 10,8 тысяч продуктовых наборов.

Всего Фонд Ахметова распределит для нуждающихся в помощи украинцев 400 тысяч наборов с продуктами питания.

Всего с начала войны предприятия Ахметова, его благотворительный фонд и ФК Шахтер передали на помощь ВСУ и пострадавшим от войны гражданам 3 млрд грн.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
В Мелитополе ранен командующий армией РФ - СМИ
Favbet передала разведчикам 24 дрона и пикап
Бойцы 67 ОМБр просят помощи в приобретении дрона-разведчика
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черкасская областьпродукты питанияГуманитарная помощьРинат Ахметовпереселенцыблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии