UA
 

Россияне "по ошибке" сдавали деньги на квадрокоптер для ВСУ - СМИ

Текст: ,  16 августа 2022, 17:59
1
2806
Россияне  по ошибке  сдавали деньги на квадрокоптер для ВСУ - СМИ
Фото: Telegram Украина сейчас
Фото квадрокоптера, купленного за деньги сторонников политики Кремля

Сторонники российской агрессии помимо воли сделали "доброе дело" для украинских защитников: они собрали деньги на дрон.

Украинские воины собрали средства на покупку квадрокоптера Mavic DJI Mini в чатах сторонников войны, которую развязала Россия. Об этом сообщает Telegram-канал Украина сейчас во вторник, 16 августа.

В сообщении говорится, что бойцы ВСУ, которые в настоящее время ведут бои с оккупантами на Херсонском направлении, рассказали подробнее об этом курьезном случае.

Приверженцев нынешнего правящего режима РФ призывали жертвовать деньги на бронежилеты, медикаменты и "специальные средства" для армии России.

Однако прикрепленные счета российских банков были на самом деле "фейковыми". Тогда же как сам сбор осуществлялся только на электронные кошельки.

"Все собранные деньги направили на приобретение квадрокоптера Mavic DJI Mini 2 в максимальной комплектации. Маленького помощника уже доставили в один из спецотрядов ВСУ на передовой", - отмечается в сообщении.

Напомним, российские туристы, которые посещают финский город Иматра на востоке страны, теперь каждый день слушают гимн Украины

Кроме того, глава Кремля Владимир Путин поручил временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области решить проблему алкоголизации россиян.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: курьезыроссиянеВСУсбор средствВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии