UA
 

Враг готовится к выходу на админграницу Луганской области - Гайдай

Текст: ,  18 августа 2022, 14:14
0
1191
Враг готовится к выходу на админграницу Луганской области - Гайдай
Фото: t.me/luhanskaVTSA
Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

В настоящее время на территории области находится около 350 тыс. граждан, которые пока имеют возможность эвакуироваться.

В области ситуация остается крайне критической. О полноценной жизни там не может быть и речи. А российские оккупационные войска готовят резервы для выхода на административную границу Луганской области. Об этом сообщил на брифинге глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, сообщает LB.ua.

"Ситуация в Луганской области сейчас сложная… Бои продолжаются в окрестностях и пока россияне готовят резервы. Мы видим, что они готовят такие резервы. Скорее всего, они будут пытаться дожать ВСУ, чтобы выйти не только на словах, но и официально на административные границы Луганской области", - объяснил Гайдай.

По его словам, на территории, где проходили активные боевые действия, ситуация со всей критической инфраструктурой - водой, светом, газом, вывозом мусора и больницами - ужасная.

Гайдай отметил, что в настоящее время на территории области еще остается около 350 тыс. граждан. Они пока могут выехать тремя путями: через дамбу в Харьковскую область, где есть только пешеходный переход, через Запорожскую область и через Россию, страны Балтии. Однако третий путь - самый дорогой и стоит примерно 350 евро.

Ранее сообщалось, что благодаря артиллеристам и людям, которым надоел "русский мир", удалось снизить количество обстрелов в Луганской области.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Луганская областьВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии