UA
 

В Одесской ОВА озвучили цель россиян в Затоке

Текст: ,  18 августа 2022, 14:25
0
1586
В Одесской ОВА озвучили цель россиян в Затоке
Фото: ГСЧС в Одесской области
В Запорожской ОВА заявили, что цель россиян в Затоке - туристическая инфраструктура

Российские оккупанты целенаправлено обстреливают туристическую инфраструктуру курортного поселка, считает Сергей Братчук.

Захватчики целенаправленно обстреливают туристическую инфраструктуру курортного поселка Затока в Одесской области. Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации (ОВА) Сергей Братчук на брифинге в четверг, 18 августа.

Представитель ОВА напомнил, что в среду, 17 августа, населенный пункт в результате ракетного удара подвергся значительным разрушениям.

"Он (поселок - ред.) уже известен не только своими целебными качествами и местом отдыха, но и тем, что враг целенаправленно обстреливает эту туристическую инфраструктуру. Этот заповедник курортного отдыха, который был именно здесь, но сегодня уже очень многое разрушено. И враг, который нанес удар еще советскими ракетами Х-22 из стратегической авиации РФ, снова уничтожил очередную базу отдыха, где не было ни одного украинского солдата и никакой боевой техники", - подчеркнул он.

По словам Братчука, семь зданий базы отдыха разрушены, также полностью разрушены 15 дачных домов, более 30 повреждены. Также четыре человека ранены, один из которых отказался от пребывания в больнице - мужчине оказали соответствующую медицинскую помощь. В настоящее время в больнице остаются двое раненых.

Спикер ОВА подчеркивает что вероятность нанесения ракетных ударов по региону остается очень высокой. Это возможно с Черного моря, где находятся в постоянной боевой готовности по меньшей мере два ракетоносителя, оснащенные ракетами Калибр, и с неба - с самолетов стратегической авиации, а также с территории временного оккупированного Крыма.

Напомним, ранним утром в среду, 17 августа, российские войска атаковали ракетами Одесскую область.

Утром 17 августа оккупанты в очередной раз обстреляли Одесскую область. В результате попадания ракет в одном из курортов возник пожар, разрушены здания

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинарусские оккупантыГСЧСВойна в УкраинеЗатока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии