UA
 

Судно РФ с краденым украинском зерном прибыло в Сирию

Текст: ,  18 августа 2022, 18:40
0
506
Судно РФ с краденым украинском зерном прибыло в Сирию
Фото: Корабел. ру
Судно Св. Константин с 2002 года ходит под флагом РФ

Россияне незаконно вывезли краденое на захваченных территориях Украины продовольствие из порта оккупированного Севастополя.

Судно Святой Константин под флагом России с украденным украинским зерном пришвартовалось в Сирии. Об этом сообщило информационное агентство Associated Press в четверг, 18 августа.

Судно погрузили зерном в оккупированном Россией Севастополе, отмечает информагентство. Оно смоглопрошло Босфор, а у побережья Кипра исчезло с радаров, выключив систему автоматической идентификации.

Однако судно удалось разыскать благодаря спутниковым изображениям компании Planet Labs. Снимки, проанализированные AP, показывают, что во вторник, 16 августа, и среду, 17 августа, Святой Константин находился возле Тартуса вместо того, чтобы идти в Ливан, как было заявлено в его маршруте.

"На борту этого судна находится зерно, которое было похищено и незаконно перевезено российскими оккупационными властями из хранилищ, расположенных на временно оккупированных территориях в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях", - подчеркнули в посольстве Украины в Ливане.

Напомним, 30 июня, МИД Украины объявил о разрыве дипломатических отношений с Сирией после признания Дамаском "независимости" самопровозглашенных "ЛДНР".

Россия продолжает вывозить в Сирию похищенное украинское зерно

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСириякражазерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии