UA
 

Стал известен план мероприятий по празднованию Дня Независимости Украины

Текст: ,  20 августа 2022, 04:10
0
12831
Стал известен план мероприятий по празднованию Дня Независимости Украины
Фото: Unsplash
Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию 31-й годовщины Независимости Украины

Несмотря на полномасштабную войну, День Государственного Флага Украины и День Независимости Украины будут отмечаться на государственном уровне.

Правительство Украины утвердило план мероприятий по празднованию 31-й годовщины Независимости Украины. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает сайт Минкульта.
 
Сообщается, что 23 августа в Киеве и других населенных пунктах, зарубежных дипломатических учреждениях, воинских частях проведут официальные торжественные церемонии поднятия Государственного флага Украины.
 
На следующий день - 24 августа монумент Родина-мать в Киеве и другие знаковые места подсветят в сине-желтые цвета, а на Крещатике пройдет выставка уничтоженной российской военной техники.
 
Также сообщается, что в Софийском соборе священники всех церквей будут молиться за Украину. Кроме того, пройдет также ряд других акций и флешмобов, "направленных на единение и поддержку украинцев".
 
В ходе официальных мероприятий минутой молчания будут чествовать всех погибших в войне с Россией. 
 
Ранее в МВД заявили, что российские захватчики не готовятся к штурму Киева в День Независимости Украины. Но украинцам все же стоить быть готовыми к возможным "провокациям" оккупантов - например, авиаударам. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапраздникДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии