UA
 

Зеленский анонсировал новую ветеранскую политику

Текст: ,  23 августа 2022, 00:59
1
3327
Зеленский анонсировал новую ветеранскую политику
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Власти обещают лучшее отношение к защитникам Украины

Ветераны войны за независимость Украины стали одной из самых значимых и уважаемых групп в обществе, констатировал президент.

В Украине будет создана новая система ветеранской политики, в которой будут учтены все потребности украинских военных в отставке. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения в понедельник, 22 августа.

"Ветераны войны за независимость Украины стали одной из самых значимых и уважаемых групп в нашем обществе. Со своей спецификой, со своими потребностями, со своими ожиданиями, на которые нужно реагировать, чтобы ветераны могли внести свой вклад не только в защиту нашего государства на передовой, но и в послевоенное развитие Украины", - сказал глава государства.

Он отметил, что примером для новой ветеранской политики могут стать американская или израильская модели.

"Мы создадим такую ​​систему ветеранской политики, услуг и сервисов для ветеранов, возможности их перехода от военного дела к гражданской жизни, которая будет на одном уровне с сильнейшими аналогичными системами в мире", - уточнил Зеленский.

Напомним, по словам украинского лидера, безусловное уважение к ветеранам должно ощущаться на всех уровнях общественной жизни в Украине и воплощаться не на словах, а в практических вещах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ветеранывоенныенововведениявидеообращениеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии