UA
 

Жительница Почаева отдала "экстрасенсу" больше миллиона гривен

Текст: ,  26 августа 2022, 15:05
3
1006
Жительница Почаева отдала  экстрасенсу  больше миллиона гривен
Фото: facebook.com/gynp.ternopil
Жительница Почаева отдала "экстрасенсу" больше миллиона гривен

В течение двух месяцев женщина ежедневно звонила своему "специалисту", которая назвалась Еленой.

Жительница Почаева в Тернопольской области заплатила за "советы" экстрасенса почти 1,3 миллиона гривен. Об этом в Facebook сообщила полиция Тернопольской области.

"Желая улучшения семейного благополучия и личного счастья, женщина вынесла из дома все, что на протяжении многих лет экономили и откладывали ее родственники. Узнав, что дочь потратила семейные сбережения на телефонные разговоры с неизвестным лицом, представившимся экстрасенсом по имени Елена, родители пришли в полицию. К сотрудникам Кременецкого отдела полиции обратилась и сама жительница Почаева", - сказано в сообщении.

Пострадавшая призналась, что увидела соответствующее объявление в одной из социальных сетей. В нем говорилось, что люди с удивительными способностями помогут справиться со всеми жизненными проблемами. Позвонив по указанному номеру, она получила контакты "экстрасенса".

В течение двух месяцев жительница Почаева ежедневно звонила своему "специалисту", которая назвалась Еленой. Сразу после разговора бежала в банк, чтобы рассчитаться за услуги. Распечатки по оплате счетов свидетельствуют, что двадцатиминутные разговоры стоили от тридцати до шестьдесяти тысяч гривен. Интересно, что теперь женщина не понимает, как могла тратить такие большие деньги.

Ведомости по данному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса. Полицейские пытаются установить лиц, причастных к мошенническим действиям, и предостерегают от подобного разрешения жизненных проблем.

Напомним, ранее Деснянский районный суд Чернигова приговорил к 11 и 15 годам женщину и мужчину, называвших себя экстрасенсами, за убийство супружеской пары из Киева в 2017 году.

Бородянский: Благодаря экстрасенсам расследовано много уголовных дел

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньгимошенничествоэкстрасенсыТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии