UA
 

Хасидов еще раз просят не ехать на Рош-ха-Шана в Украину

Текст: ,  26 августа 2022, 17:22
0
309
Хасидов еще раз просят не ехать на Рош-ха-Шана в Украину
Хасиды хотят ехать в Украину на Рош-ха-Шана, несмотря на войну

В СБУ предполагают, что не все прислушаются к совету, поэтому наиболее настойчивых хасидов просят соблюдать в Украине правила безопасности.

СБУ и Национальная полиция рекомендуют паломникам-хасидам воздержаться в этом году от визита в украинский город Умань на празднование Рош-ха-Шана. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Такое решение принято совместно с правоохранительными структурами Израиля и другими ответственными органами украинской власти. Это связано с высокой вероятностью ракетных обстрелов и действий российской стороны, направленных на дестабилизацию межнациональных отношений и нанесение ущерба международному имиджу Украины", - говорится в сообщении.

Правоохранители сообщают о том, что тщательно проверяют имеющуюся информацию, касающуюся возможных угроз пребывания паломников в Украине.

"Особое внимание сосредоточено на антитеррористической защищенности объектов паломничества и маршрутов передвижения верующих. Для этого на постоянной основе проводятся контрдиверсионные и антитеррористические мероприятия, усилен контроль за незаконным оборотом оружия и опасных веществ, район паломничества и близлежащие территории находятся под круглосуточным видеонаблюдением. В то же время, несмотря на все меры безопасности, Россия может использовать приезд и массовое скопление паломников для устроения провокаций", - считают в СБУ и просят воздержаться от поездки в Украину.

В СБУ предполагают, что не все прислушаются к совету.

"А те, кто все же решится совершить паломничество, должны неукоснительно соблюдать требования режимных мер: комендантские часы, реагирование на сигналы воздушной тревоги, а также выполнять все указания представителей правоохранительных органов. Только так можно минимизировать существующие риски для верующих в этот важный для еврейского народа праздник", - сообщают в СБУ.

Ранее с подобным предостережением к хасидам обращалось Министерство иностранных дел Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУхасидыНациональная полицияЕврейский новый годВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии