UA
 

ЕСПЧ возобновит рассмотрение жалоб на Украину

Текст: ,  29 августа 2022, 20:53
0
2373
ЕСПЧ возобновит рассмотрение жалоб на Украину
Фото: Минюст Украины
Европейский суд по правам человека возобновит рассмотрение жалоб на Украину

Европейский суд по делам человека решил пересмотреть меры по делам с участием Украины и с 1 сентября вернется к нормальному порядку работы с такими делами.

Европейский суд по правам человека возобновит рассмотрение жалоб на Украину, которое было приостановлено в связи с российским вторжением. Об этом сообщает в Facebook судья Николай Гнатовский.

По его словам, ЕСПЧ решил пересмотреть меры по делам с участием Украины и с 1 сентября 2022 года вернется в отдельных аспектах к нормальному порядку работы с такими делами. В частности, в пределах возможного возобновится исходящая корреспонденция с заявителями, а общая информация для всех заявителей будет доступна на сайте суда.

"Рассмотрение дел будет возобновлено и новые временные рамки будут установлены для незавершенных дел с учетом фактических возможностей сторон отвечать на поставленные вопросы. Нотификация и публикация решений постепенно будут восстановлены", - отметил Гнатовский.

Напомним, в августе ЕСПЧ обязал Россию обеспечить права пленных украинских защитников. Однако еще ранее российская сторона вышла из состава участников Европейского суда и уже длительное время не признает его решений.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Европейский судЕСПЧВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии