UA
 

Украина получила $17,5 млрд финпомощи - Шмыгаль

Текст: ,  30 августа 2022, 20:26
0
844
Украина получила $17,5 млрд финпомощи - Шмыгаль
Фото: Кабмин
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Украинская правительственная команда посетит Германию, где будет обсуждаться макрофинансовая помощь и увеличение поставок оружия.

 В целом международные партнеры с начала полномасштабного вторжения России предоставили Украине 17,5 млрд долларов.Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В начале сентября украинская правительственная команда посетит Брюссель для проведения очередного Совета Ассоциации Украина-ЕС.

Параллельно с визитом в Брюссель также планируется визит в Германию, где будет обсуждаться макрофинансовая помощь и увеличение поставок оружия.

"Накануне этого визита есть хорошие сигналы от Федерального канцлера Олафа Шольца относительно готовности Германии построить противовоздушную оборону и артиллерию для Вооруженных Сил Украины. Сейчас Германия среди топ-5 стран и институций по объемам финансовой поддержки Украины", – отметил премьер-министр.

Шмыгаль сообщил: Украина также ожидает, что немецкое руководство продолжит занимать лидерские позиции для скорейшего предоставления Украине очередного транша макрофина от ЕС в размере 9 млрд евро. Украина уже получила 1 млрд евро, и ожидается, что 8 млрд евро будут предоставлены в течение следующих месяцев.

Ранее сообщалось о том, что Украина получила в августе рекордную финансовую помощь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСпомощьКабмин Украинывоенное вторжение РоссииФинансовая помощьДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии