UA
 

В Херсоне военные РФ и сотрудники ФСБ устроили смертельную перестрелку

Текст: ,  1 сентября 2022, 13:59
1
1661
В Херсоне военные РФ и сотрудники ФСБ устроили смертельную перестрелку
Фото: Херсон Online

Российские военнослужащие и сотрудники спецслужбы вступили в конфликт в одном из кафе оккупированного города.

Конфликт между российскими военными и сотрудниками ФСБ в кафе оккупированного Херсона закончился смертельной перестрелкой. Об этом сообщает издание Yahoo News со ссылкой на отчет, подготовленный Военным следственным отделом Следкома РФ по Черноморскому флоту.

Перестрелка произошла еще 19 июня, но документы об этом всплыли только в августе.  В результате инцидента трое погибли, еще двое ранены.

В сообщении сказано, что четверо сотрудников ФСБ вошли в кафе и обнаружили там двух контрактников, которые "праздно проводили время, распивая спиртные напитки".

Сотрудники ФСБ сделали им замечание. В ответ один из контрактников достал пистолет и выстрелил в пол. Между ними произошла перепалка, другой контрактник открыл стрельбу из АК-74 по силовикам, те открыли огонь в ответ.

Два сотрудника ФСБ и один контрактник погибли на месте. Еще двое госпитализированы с "ранениями различной степени тяжести" в Севастополь.

Четвертый сотрудник спецслужбы скрылся с места преступления.

Как известно, в Херсонской области ВСУ ударили по яхт-клубу в Новой Каховке, где в отеле жил руководящий состав оккупантов, а также уничтожили значительное количество техники российских войск. 

Также в Херсонской области убит нардеп от партии Слуга народа Алексей Ковалев, который стал сотрудничать с российскими оккупантами.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: смертьХерсонкафеперестрелкарусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии