UA
 

Украинцам за участие в "референдумах" грозит уголовная ответственность

Текст: ,  4 сентября 2022, 00:50
1
10264
Украинцам за участие в  референдумах  грозит уголовная ответственность
Фото: Скріншот видео
Украинцев предостерегли от участия в фейковых референдумах

Граждан Украины, которые находятся на временно оккупированных территориях, призвали не участвовать ни в каких "референдумах" и эвакуироваться.

За участие в фейковых "референдумах", которые РФ намеревается провести на временно оккупированных территориях, гражданам Украины грозит уголовное преследование. Об этом в субботу, 3 августа, заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире телемарафона.

"Для наших граждан, которые будут участвовать в этом (референдумах - ред.), это, на самом деле, статья Уголовного кодекса. Поэтому я еще раз призываю эвакуироваться всех, кто может, а если так сложилось, что люди вынуждены остаться на неподконтрольных территориях, - не участвовать ни в каких "референдумах", - сказала Верещук.

Она также добавила, что цивилизованный мир никогда не признает результаты таких псевдореферендумов, поскольку "это все фарс и цирк".

Напомним, что украинская разведка установила жителей оккупированного Мелитополя, согласившихся участвовать в проведении псевдореферендума и 31 июля принимавших участие в организационном совещании по этому поводу. 

Ранее сообщалось о том, что власти РФ перенесли проведение псевдореферендумов в "ЛНР", "ДНР", а также на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей Украины до конца осени. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: референдумоккупацияИрина ВерещукВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии