UA
 

В Канаде расследуют самое кровавое убийство в истории страны

Текст: ,  6 сентября 2022, 11:59
1
1962
В Канаде расследуют самое кровавое убийство в истории страны
Фото: Getty Images
Офицеры Королевской канадской конной полиции (иллюстративное фото)

Вероятные убийцы - братья Дамиен Сандерсон и Майлс Сандерсон. Первого подозреваемого правоохранители нашли мертвым.

Вечером 4 сентября двое мужчин устроили массовую резню в канадской провинции Саскачеван: погибли десять человек, еще 18 получили ранения разной степени тяжести. Одного из подозреваемых обнаружили мертвым. Об этом сообщает местное управление Королевской канадской конной полиции.

Правоохранители обнаружили трупы погибших в 13 разных местах, в том числе в общине канадских индейцев кри и деревне Уэлдон. Часть жертв нападавшие выбирали целенаправленно, других убивали случайно, считают следователи. 

Оперативно задержать нападавших не удалось, но их имена уже известны - это 31-летний Дамиен Сандерсон и 30-летний Майлс Сандерсон. Первого нашли мертвым 5 сентября, его брат все еще находится в бегах. Ему заочно предъявлены обвинения в убийстве первой степени, покушении на убийство и проникновении со взломом.

The Guardian сообщает, что по словам, руководителя Федерации суверенных коренных народов Канады Бобби Кэмерона, нападавшие могли устроить резню под воздействием наркотиков.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что правительство страны напрямую общается с руководством сообщества индейского народа кри и готово оказать им любую помощь.


Индейцы кри - один из коренных народов Северной Америки.

В Канаде свыше 350 тысяч человек принадлежат к кри или происходят из этого народа. Коренная община нации кри насчитывает 3400 человек.

Напомним, на прошлой неделе в приграничном городе Сьюдад-Хуарес четверо сотрудников радиостанции стали жертвами разборок картелей.

В Мексике застрелили журналиста криминальной хроники

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Канадаполицияубийствопреступлениерасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии