UA
 

В Украине отреагировали на учебник с антиукраинской пропагандой в Венгрии

Текст: ,  7 сентября 2022, 11:32
1
1990
В Украине отреагировали на учебник с антиукраинской пропагандой в Венгрии
Фото: МИД Украины
Спикер МИД Украины Олег Николенко

МИД Украины требует от венгерской стороны скорейшего исправления ложной информации в венгерском учебном издании по географии.

Министерство иностранных дел Украины потребовало скорейшего исправления недостоверной и перекрученной информации об Украине в школьном учебнике географии в Венгрии. Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в комментарии информационному агентству Интерфакс-Украина в среду, 7 сентября.

По его словам, ведомству известна ситуация с венгерским учебником географии для восьмого класса.

"Вчера украинские дипломаты провели встречу в венгерском внешнеполитическом ведомстве, во время которой отметили неприемлемость подачи недостоверных и искаженных фактов об Украине. Требуем скорейшего исправления ложной информации в учебнике", - подчеркнул он. 

Напомним, что в Венгрии разработали учебник географии для учащихся 8 классов, который переполнен антиукраинской пропагандой, искаженными фактами

Отметим, что Венгрия требует исключить из "черного" списка трех российских олигархов. В противном случае, она угрожает заблокировать продление некоторых частей режима санкций ЕС против РФ.

Венгрия также не поддерживает введение визовых ограничений для россиян и не поддерживает расширение санкций в отношении РФ. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВенгрияМИД РФпропагандаучебник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии