UA
 

Зеленский заявил о хороших новостях из Харьковщины

Текст: ,  7 сентября 2022, 22:39
0
25396
Зеленский заявил о хороших новостях из Харьковщины
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Глава государства отметил, что пока не время называть освобожденные пункты в Харьковской области, но назвал подразделения, которые стоят за успехами ВСУ.

Президент Владимир Зеленский сообщил об освобождении некоторых населенных пунктов в Харьковской области. Об этом он сказал в своем видеообращении вечером в среду, 7 сентября.

При этом Зеленский не уточнил, о каких именно населенных пунктах идет речь.

"На этой неделе есть хорошие новости из Харьковщины. И, думаю, каждый гражданин испытывает гордость за наших воинов. Сейчас еще не пора называть те или иные населенные пункты, в которые возвращается украинский флаг. Но пора сказать слова благодарности 25-й воздушно-десантной бригаде, 92-й отдельной механизированной бригаде и 80-й десантно-штурмовой бригаде за храбрость и героизм, проявленные во время выполнения боевых задач", - сказал Зеленский.

Он также поблагодарил 406-ю отдельную артиллерийскую бригаду за чрезвычайно успешные попадания в районах сосредоточения оккупантов на юге и 60-ую отдельную пехотную бригаду, последовательно продвигающей украинские позиции.

"Каждый успех наших военных в том или ином направлении меняет в пользу Украины и общую ситуацию по всему фронту. Чем сложнее оккупантам, чем больше у них потерь, тем лучше будут позиции у наших защитников на Донбассе, тем надежнее будет оборона Запорожья и Николаева, городов Днепропетровской области, тем быстрее сможем освободить Приазовье и весь юг", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что успехи ВСУ пополняют обменный фонд и помогают улучшить позиции Украины в вопросе обмена пленными.

Напомним, что последние несколько дней в соцсетях и СМИ появляется информация об успешных контрнаступательных действиях ВСУ в районе Балаклеи, однако официальных сообщений не было.

Также сегодня появилось видео, как воины батальона Дикое поле сняли красное знамя российской десантуры над селом Новая Гусаровка вблизи Балаклеи Харьковской области.

Кроме того, сообщалось, что ВСУ в боях под Балаклеей взяли в плен подполковника РФ.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьосвобождениеВладимир ЗеленскийдеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии